8 (499) 213-21-02 (Москва)
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
  • интернет-магазин товаров для охоты
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СКИДКИ

при регистрации

Регистрация
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Модификации пневматической винтовки МР-512

diada-arms.ru
Контакты:
Адрес: ул. Бауманская Москва,
Телефон:+7 (495) 268-13-72, Электронная почта: [email protected]
diada-arms.ru

Многие любители стрельбы в России и странах СНГ хотя бы раз держали в руках данную винтовку, прозванную «Муркой». Модель уже более 15 лет производится на Ижевском механическом заводе, что определяет ее доступность и хорошее качество. Она является типичным представителем классической пневматики — пружинно-поршневой переломки.

За годы выпуска завод неоднократно совершенствовал и видоизменял винтовку, в результате чего возник целый ряд модификаций, об отличиях которых мы и поговорим в данной статье.

Выпускаемые модификации:

  1. Базовая.
  2. МР-512-08 «Дерево» — отличается от базовой модели исключительно материалом ложа. Чаще всего вместо стандартного пластика используется береза. Кроме того, спусковая скоба в данной модификации является отдельной деталью.
  3. МР-512-14 «Элегант» — имеет комбинированное ложе: деревянные цевье и приклад выполнены отдельно (разделены пластиковой вставкой). Спусковая скоба представляет собой монолит с пластмассовым элементом. Модель оснащена утяжелителем для большей мощности и деталью для крепежного винта обновленного приклада.
  4. МР-512-11 — оружие с обновленным дизайном. Новая форма ложа, новый надульник и более высокая мушка. Стальная муфта в МР-512-11 была заменена на пластиковую с резиновыми вставками. В комплекте также идет утяжелитель. За свою форму модификация МР-512-11 получила прозвище «Кроссовок».
  5. МР-512-22 — аналогична предыдущей модели. Единственное отличие состоит в материале ложа, которое, как и в базовой модели, выполнено из пластика.
  6. МР-512-24 — аналогична предыдущей модели, но имеет составное ложе, как у модификации «Элегант».
  7. МР-512-26 — аналогична двум предыдущим моделям, однако имеет цельное деревянное ложе.
  8. МР-512С — винтовка с ослабленной пружиной (о чем свидетельствует литера «С»). Ослабление пружины позволяет отнести данную винтовку в категорию предметов, схожих с оружием (имеется соответствующий сертификат — дульная энергия не превышает 3 Дж). Это делает оборот винтовки (покупку, продажу, использование) гораздо более простым с юридической точки зрения. Данная модель отлично подходит для детей и начинающих стрелков.
  9. МР-512М — пневматическая винтовка класса «Магнум». Прошла сертификацию как оружие с энергией до 25 Дж. В Российской Федерации продается по лицензии, как огнестрельное оружие. В основном используется для охоты.

Узнать больше:

Ищете винтовку ИЖ МР-512 в Москве? Покупайте у нас!