8 (499) 213-21-02 (Москва)
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
  • интернет-магазин товаров для охоты
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СКИДКИ

при регистрации

Регистрация
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Технические характеристики hatsan 150

diada-arms.ru
Контакты:
Адрес: ул. Бауманская Москва,
Телефон:+7 (495) 268-13-72, Электронная почта: [email protected]
diada-arms.ru

Данная модель особо выделяется среди всей турецкой пневматики. Это одна из самых агрессивных и мощных винтовок, заслужившая уважение стрелков по всему миру. Отличные технические характеристики сделали оружие очень востребованным для использования в спортивных соревнованиях и любительской стрельбе. Высокая мощность модели делает ее отличным вариантом для охоты на птицу и мелкого зверя.

Что делает эту пневматику настолько востребованной во всем мире? Своей популярностью винтовка обязана брутальному внешнему виду и выдающимся техническим характеристикам:

  • тип оружия — пружинно-поршневая пневматика;
  • дульная энергия — 7,5 Дж;
  • калибр — 4,5 мм;
  • скорость пули на вылете — 380 м/с.

Каким образом производителям удалось добиться таких хороших для бюджетной пневматики характеристик? Всё дело — в технических особенностях.

Ствол винтовки изготовлен из сверхпрочной стали. Его качественная нарезка позволяет наилучшим образом раскручивать пулю при выстреле, что придает ей дополнительную скорость и линейность траектории. Таким образом, достигается повышенная кучность стрельбы. Для винтовки рекомендуется использовать тяжелые пули массой 0,7–1 г, изготовленные из свинца. Для устранения дизель-эффекта возможно использование еще более тяжелых патронов на начальном этапе.

Регулируемый спуск и прогнозируемое поведение данной модели при выстреле позволяют достаточно быстро привыкнуть к новой модели и получать настоящее удовольствие от стрельбы.

Параметры и особенности винтовки

Несмотря на стальной ствол и внешнюю массивность, «Хатсан 150» имеет достаточно небольшой вес — около 4,5 кг. При этом длина ствола оружия достигает 430 мм, а общая длина составляет 1170 мм.

Модель является однозарядным оружием с подствольным взводом, которое имеет ручной и автоматический предохранитель, защищающий людей от случайного срабатывания.

Приклад изготовлен из специальных полимеров, значительно гасящих вибрацию и улучшающих контроль винтовки в любую погоду. Специальная система SAS, разработанная компанией «Хатсан», практически полностью устраняет отдачу и вибрирование при выстреле. Это делает использование оружия еще более комфортным и предохраняет детали от преждевременного износа.

Узнать больше:

Не знаете, где купить винтовку Hatsan 150? Смотрите наш каталог.